ЦСКА обыграл «Ахмат» со счетом 3:2, все пять голов забили с пенальти

31 июля 2023, 01:13
31 июля 2023, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичный ЦСКА обыграл грозненский «Ахмат» в матче второго тура РПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» и закончилась со счетом 3:2.

На тринадцатой минуте счет открыл форвард московской команды Федор Чалов, реализовавший пенальти. С поля был удален защитник «Ахмата» Марат Быстров. На 27-й минуте нападающему Мохамеду Конате удалось восстановить равенство в счете, он также реализовал одиннадцатиметровый удар.

На первой добавленной к первому тайму минуте второй мяч в ворота хозяев отправил Чалов, реализовав еще один пенальти. На десятой добавленной минуте голкипер «армейцев» отразил четвертый пенальти, однако главный арбитр Владислав Безбородов пересмотрел решение и удалил защитника ЦСКА Милана Гайича. Грозненская команда получила возможность еще раз пробить с точки: одиннадцатиметровый удар снова реализовал Конате. На 71-й минуте Чалов оформил хет-трик, реализовав пятый пенальти.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над командой «Сочи» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги. Игра состоялась тридцатого июля на стадионе «ФК Краснодар» и закончилась со счетом 2:0. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.