Картина дня

ЦСКА нанес «Краснодару» первое поражение в РПЛ

29 октября 2023, 21:32
29 октября 2023, 21:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором московский ЦСКА принимал «Краснодар» на своем поле. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол был забит за четыре минуты до окончания первого тайма – отличился нападающий Федор Чалов, забивший за ЦСКА впервые с 24 сентября.

Данная победа позволила армейцам подняться на пятое место в турнирной таблице чемпионата России – в активе команды 21 очко. «Краснодар», несмотря на поражение, продолжает занимать первое место в РПЛ с 28-ю баллами. Отрыв от петербургского «Зенита», идущего на второй позиции, сократился до двух очков. В следующем туре «Краснодар» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», а ЦСКА встретится с «Пари НН». Обе игры пройдут 5 ноября.

Ранее московское «Динамо» одержало победу над екатеринбургским «Уралом» в матче чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.