Картина дня

«Црвена Звезда» выиграла товарищеский турнир в Петербурге

12 июля 2023, 23:30
12 июля 2023, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербская «Црвена Звезда» победила турецкий «Фенербахче» в матче товарищеского турнира Кубок PARI Премьер, проходящего в Санкт-Петербурге.

Встреча прошла на стадионе базы «Зенита» в Удельном парке. Итогом игры стала победа белградской команды со счетом 3:1. В составе «Црвены Звезды» отличились Петер Олайинка (1 минута), Мирко Иванич (39) и Владимир Лучич (82). За стамбульский «Фенербахче» смог забить Жуан Педро (79).

Таким образом, сербская «Црвена Звезда» досрочно выиграла Кубок PARI Премьер. Команда одержала три победы в трех матчах и набрала девять очков. На втором месте расположился «Зенит», набравший пять очков в трех играх. «Фенербахче» (1 очко) и азербайджанский «Нефтчи» (0 очков) занимают третье и четвертое место соответственно. Обе команды провели два матча и сыграют очную игру 15 июля в 14:00 по московскому времени.

Ранее Украинская ассоциация футбола (УАФ) осудила участие иностранных команд в товарищеском турнире, проходящем в Санкт-Петербурге. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.