Тренеру и капитану «Локомотива» грозит дисквалификация за высказывания в Самаре

26 ноября 2023, 15:55
26 ноября 2023, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре 25 ноября у себя дома «Крылья Советов» провели матч с московским ФК «Локомотив», окончив 16-ый тур РПЛ ничьёй 3: 3. Об этом пишет информагентство «КП».

После игровой встречи главный тренер ФК «Локомотив» Михаил Галактионов в крайне раздосадованный высказался в адрес судей в эмоциональной форме, употребив нецензурное ругательство. Уже позднее на пресс-конференции тренер нашёл нужные слова, когда эмоции утихли.

Капитан столичной команды Дмитрий Баринов тоже несдержанно отреагировал на результат матча. Позже в интернет загрузили запись, на котором зафиксировано как он высказывает лайнсмену, что вся их работа с футболом — это позор.

Дело в том, что негодование Баринова связано с дополнительным временем к основному периоду матча, на которых игроки «Крылья Советов» забили один гол, а на 8-й минуте спасовали в пенальти.

Бывший игрок ФК «Локомотив» Сергей Бабкин, а сейчас полузащитник самарского клуба согласился, что работа команды рефери была далеко не эталонной.

Ранее Генсек РФС Максим Митрофанов заявил, что клубы РПЛ не получили от FIFA деньги за участие их игроков в ЧМ-2022. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев раскритиковали футболистов за отсутствие желания помогать армии в СВО.