Тренер Быков высказался о решении Швеции не бойкотировать матчи с Россией
1 февраля 2025, 21:10
Экс-глава тренерского штаба сборной команды Российской Федерации по хоккею Вячеслав Быков высказался по поводу решения шведской стороны не устраивать бойкотов в том случае, если на будущие матчи окажутся допущены игроки из России.
В ходе диалога с интернет-изданием «ВсеПроСпорт» он указал на то, что благодаря присутствию на соревнованиях представителей РФ спортивные состязания окажутся лишь более зрелищными и конкурентными, что окажется полезно для всех сторон.
«Когда соревнуются и состязаются лучшие хоккеисты и лучшие сборные, то это и даёт, в первую очередь, интерес болельщиков и зрителей, эволюцию всего хоккея», — описал возможное развитие событий собеседник журналистов. Подчёркивается, что те чиновники и функционеры, которые до этого призывали блокировать Москву, руководствовались политическими вопросами.
Напомним, ранее профессиональный теннисист и победитель Олимпиады Евгений Кафельников в юмористическом ключе прокомментировал долгую дорогу представляющего хоккейный клуб «Вашингтон кэпиталз» гражданина России Александра Овечкина к рекордному результату в данном виде спорта.
До этого сообщалось, что в прошлогоднем периоде стало известно о кончине 83-летнего прославленного хоккеиста из Российской Федерации Валерия Кузьмина. Ему четырежды удавалось одержать победу на чемпионате СССР. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.