«Трактор» победил «Автомобилист» в матче КХЛ

19 декабря 2023, 21:14
19 декабря 2023, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором екатеринбургский «Автомобилист» принимал на своем льду челябинский «Трактор». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 3:2.

Сергей Широков вывел хозяев вперед на 23-й минуте, однако за три минуты до конца второго периода Виталий Кравцов сравнял счет. За восемь минут до конца игры Ник Эберт сделал счет 2:1 в пользу «Автомобилиста», однако на 59-й минуте Максим Шабанов забросил шайбу в меньшинстве и отправил команды в овертайм, в котором победную шайбу забросил игрок «Трактора» Антон Бурдасов.

Данная победа позволила «Трактору» закрепиться на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ – в активе команды 48 очков. «Автомобилист» идет на седьмом месте в таблице Востока, отставая от «Трактора» на один балл. В следующем туре «Трактор» сыграет с московским «Динамо», а «Автомобилист» встретится с казанским «Ак Барсом».

Ранее «Ак Барс» победил омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.