Тольяттинский ФК «Акрон» впервые в своей истории вышел в РПЛ

1 июня 2024, 17:42
1 июня 2024, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Тольяттинский «Акрон» со счетом 1:2 уступил екатеринбургскому футбольному клубу «Урал» в ответном стыковом матче. По сумме двух встреч тольяттинский клуб однако получил право выступать в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ) сезона-2024/25. Встреча клубов состоялась в Жигулевске, где «Акрон» проводит домашние игры, сообщает ТАСС.

В составе «Акрона» гол забил Андрес Понсе (на 47-й минуте). У «Урала» отличился Силвие Бегич (на 74-й, 79-й минутах). Первая игра прошла в Екатеринбурге 29 мая, она завершилась победой «Акрона» со счетом 2:0.

«Акрон» впервые в истории спорта сыграет в высшем дивизионе чемпионата России. Клуб был основан в 2018 году. По итогам сезона-2023/24 «Акрон» стал третьей командой, вышедшей в РПЛ. В элитный дивизион напрямую вышли махачкалинское «Динамо» и подмосковные «Химки».

В субботу за право выйти в РПЛ поборется тульский «Арсенал». Команда проведет ответную игру против «Пари Нижний Новгород». Первый матч завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1.

Ранее сообщалось, что российский тренер Валерий Карпин может возглавить турецкий «Бешикташ». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.