«Спартак» впервые за 10 лет начал сезон РПЛ с трех побед подряд

5 августа 2023, 20:36
5 августа 2023, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» впервые за десять лет начал сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) с трех побед подряд. Это произошло после победы команды испанского специалиста Гильермо Абаскаля над казанским «Рубином» со счетом 4:1.

На 19-й минуте игры Тео Бонгонда из «Спартака» забил первый гол, но Угочукву Ива с «Рубина» сравнял счет в конце первого тайма. На 59-й минуте Хесус Медина, перешедший в состав красно-белых из ЦСКА, вывел «Спартак» вперед. На 67-й минуте матча Михаил Игнатов забил еще один гол, сделав счет 3:1. Квинси Промес на 73-й минуте довел счет до разгромного.

До этого «Спартак» обыграл «Оренбург» и калининградскую «Балтику».

Ранее бывший президент «Спартака» Леонид Федун заявил, что судья матча третьего тура РПЛ между московским «Спартаком» и казанским «Рубином» Евгений Кукуляк допустил ошибку, назначив штрафной удар у ворот «Спартака», что привело к голу казанской команды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.