«Спартак» впервые в текущем сезоне проиграл СКА в регулярном чемпионате КХЛ

24 ноября 2023, 00:19
24 ноября 2023, 00:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичный хоккейный клуб «Спартак» потерпел первое в текущем сезоне поражение от питерского СКА в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Матч состоялся 23 ноября в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 3:2. На шестой минуте после стартового свистка счет открыл игрок СКА Владимир Алистров. На 33-й минуте форвард «Спартака» Максим Цыплаков восстановил равенство в счете, а уже через три минуты Андрей Локтионов вывел столичную команду вперед. На сороковой минуте игрок петербургского клуба Михаил Воробьев отправил вторую шайбу в ворота гостей, а на 43-й минуте еще один гол за СКА забил Александр Никишин.

Цыплаков установил новый рекорд московского клуба в КХЛ по продолжительности серии с заброшенными шайбами. Форвард не уходит со льда без голов уже пятую игру подряд и за это время забросил семь шайб.

Предыдущие две встречи команд в текущем сезоне заканчивались победами москвичей со счетом 3:0 и 3:2. СКА находится на пятом месте в таблице Западной конференции КХЛ с результатом в сорок очков. Набравший 49 очков «Спартак» занимает первое место на Западе.

Ранее Сергей Немчинов, бывший хоккеист клубов Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси Дэвилз» и обладатель двух Кубков Стэнли в составе этих команд, назвал хоккеиста «Рейнджерс» Артемия Панарина лучшим игроком лиги на старте сезона. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.