«Спартак» разгромил «Пари НН» и вышел в плей-офф Кубка России

19 сентября 2023, 20:32
19 сентября 2023, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура группового этапа пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России, в котором «Пари Нижний Новгород» принимал на своем поле московский «Спартак». Итогом игры стала разгромная победа гостей со счетом 3:0.

Голами в составе «Спартака» смогли отличиться Леон Классен, открывший счет на 27-й минуте игры, а также Кристофер Мартинс (90+2) и Квинси Промес (90+6).

«Спартак» одержал четыре победы в четырех матчах группового этапа Кубка России и набрал 12 очков из 12 возможных, что позволило красно-белым досрочно выйти в четвертьфинал пути РПЛ Кубка России. По итогам четырех туров «Краснодар» и московское «Динамо» смогли набрать по пять очков, у «Пари НН» два балла в активе. В следующем туре Кубка России «Спартак» сыграет в гостях с «Динамо».

Ранее Гильермо Абаскаль, главный тренер московского «Спартака», назвал нападающего красно-белых Квинси Промеса одним из лучших игроков в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.