«Спартак» проиграл «Краснодару» в матче Кубка России

1 ноября 2023, 22:56
1 ноября 2023, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч шестого тура Пути РПЛ Кубка России, в котором московский «Спартак» принимал на своем поле «Краснодар». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:2.

Александр Кокшаров вывел «Краснодар» вперед уже на третьей минуте игры, однако спустя пять минут нападающий «Спартака» Александр Соболев смог реализовать пенальти и сравнять счет. В добавленное к первому тайму время Наиль Умяров вывел «Спартак» вперед. В середине второго тайма «Краснодар» сумел отыграться и повести в счете благодаря еще одному голу Кокшарова и автоголу Даниила Денисова.

На 84-й минуте игры «Спартак» получил право на пенальти. Александр Соболев реализовал его, однако судья зафиксировал двойное касание и отменил гол.

Поражение не помешало «Спартаку» сохранить первое место в группе D – в активе команды 12 очков. «Краснодар» с 11-ю баллами расположился на второй строчке.

Ранее «СКА-Хабаровск», «Родина» и «Химки», выступающие в Первой лиге, прошли в раунд плей-офф Кубка России по футболу-2023/24, где встретятся с клубами из РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.