«Спартак» победил «Нижний Новгород» со счетом 2:0 в матче 12-го тура РПЛ

22 октября 2023, 16:22
22 октября 2023, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

«Спартак» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:0.

Встреча прошла в Москве. Футболисты «красно-белых» отметились по голу в обоих таймах. На 41-м минуте счет открыл полузащитник Данила Пруцев, а на 7-й компенсированной ко второму тайму минуте мяч забил хавбек Кристофер Мартинс Перейра.

Благодаря победе «Спартак» поднялся на промежуточное третье место в турнирной таблице РПЛ-2023/24. У москвичей стало 20 очков, отставание от лидера сезона – «Краснодара» – составляет 8 баллов. В активе нижегородцев осталось 17 очков, клуб занимает восьмое место по 12 тура.

В следующем матче «Спартак» на выезде сыграет с воронежским «Факелом» 28 октября. «Нижний Новгород» на следующий день примет «Сочи», который замыкает турнирную таблицу.

Ранее сочинцы разгромили «Урал» и прервали девятиматчевую серию поражений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.