«Спартак» обыграл «Ростов» в матче РПЛ

12 ноября 2023, 21:39
12 ноября 2023, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором московский «Спартак» принимал на своем поле «Ростов». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Счет был открыт уже спустя четыре минуты после стартового свистка – отличился игрок «Спартака» Михаил Игнатов. Спустя 11 минут голландский нападающий красно-белых Квинси Промес удвоил преимущество в счете. «Ростову» удалось отыграть один гол – на 78-й минуте Максим Осипенко реализовал пенальти, однако на большее ростовчан не хватило.

Данная победа позволила «Спартаку» подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата России – в активе команды 24 очка. «Ростов», в свою очередь, идет на 11-м месте с 17-ю баллами. В следующем туре «Спартак» сыграет с калининградской «Балтикой», а «Ростов» встретится с «Пари НН».

Ранее московское «Динамо» одержало победу над «Оренбургом» в матче чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.