«Сибирь» обыграла «Ак Барс» в матче КХЛ

23 декабря 2023, 21:45
23 декабря 2023, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором новосибирская «Сибирь» принимала на своем льду казанский «Ак Барс». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 4:2.

К концу второго периода «Сибирь» вела в счете 3:0 благодаря заброшенным шайбам Никиты Ефремова, Павла Гоголева и Ильи Морозова. В третьем периоде «Ак Барс» едва не сравнял счет – голы забили Евгений Свечников и Вячеслав Войнов, однако за пять минут до конца игры Энди Андреофф сделал счет 4:2 и принес своей команде победу.

Данная победа позволила «Сибири» закрепиться на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции – в активе команды 47 очков. «Ак Барс», в свою очередь, опережает «Сибирь» на три балла и идет на шестой позиции. В следующем туре «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом», а «Сибирь» встретится с омским «Авангардом».

Ранее ярославский «Локомотив» одержал победу над московским ЦСКА в матче КХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.