Шатаут Бобровского помог «Флориде» победить «Эдмонтон»

9 июня 2024, 06:05
9 июня 2024, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый матч финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Эдмонтон Ойлерз». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 3:0.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Картер Верхэги (4-я минута), Эван Родригес (23-я минута) и Ээту Луостаринен, забросивший шайбу в пустые ворота за пять секунд до окончания матча. Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил все 34 броска и оформил шатаут. Примечательно, что «Пантерз» нанесли в два раза меньше бросков, чем их соперники.

Данная победа позволила «Флориде» выйти вперед в серии – 1-0. Следующий матч финала Кубка Стэнли состоится во вторник, 11 июня. Начало игры – в 3:00 по московскому времени.

Ранее Ранее спортивный комментатор Филипп Майков спрогнозировал, что «Флорида» одержит победу над клубом «Эдмонтоном» в финале плей-офф НХЛ со счетом 4-2 в серии и станет обладателем Кубка Стэнли. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.