«Шанхай Шеньхуа» под руководством Слуцкого выиграл Суперкубок КНР

25 февраля 2024, 14:17
25 февраля 2024, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский тренер Леонид Слуцкий во главе «Шанхай Шеньхуа», выиграл Суперкубок Китая, одолев «Шанхай Порт».

«Шанхай Шеньхуа» одерживал победу со счётом 1:0 в поединке за Суперкубок Китая против соперника из «Шанхай Порт». Этот кубок стал первым трофеем для Слуцкого в качестве главного тренера китайской команды.

На данный момент «Шанхай Порт» возглавляет турнирную таблицу и является действующим чемпионом Китая. «Шанхай Шеньхуа», под управлением Слуцкого, находится на пятом месте с 52 очками после 30 матчей, отставая от лидера на 11 баллов.

Перед своим приходом в Китай в декабре 2023 года, Слуцкий работал с казанским «Рубином», который занял предпоследнее место в Российской Премьер-лиге сезона 2021/22 и лишился места в высшем дивизионе.

В период с 2015 по 2016 год Слуцкий возглавлял сборную России, где команда заняла четвертое место в своей группе на Чемпионате Европы в 2016 году под его руководством, после чего он покинул свою должность.

Ранее сообщалось, что российская футбольная сборная выйдет на мартовские товарищеские матчи в обновленной форме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.