«Шахтер» обыграл «Антверпен» в матче Лиги чемпионов, отыгравшись с 0:2

4 октября 2023, 22:54
4 октября 2023, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором бельгийский «Антверпен» принимал на своем поле украинский «Шахтер». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:2.

Примечательно, что по итогам первого тайма клуб из Бельгии побеждал со счетом 2:0 – голы забили Арбнор Муя и Мишель-Анж Баликвиша. Во втором тайме «горнякам» удалось отыграться и вырвать победу благодаря трем забитым голам, два из которых записал на свой счет Даниил Сикан и еще один – Ярослав Ракицкий.

После двух матчей в Лиге чемпионов «Шахтер» имеет три набранных очка и идет третьим в группе Н, «Антверпен» – ни одного, команда идет на последнем, четвертом месте. В следующем туре украинский клуб сыграет с испанской «Барселоной», а бельгийский – с португальским «Порту».

Ранее московское «Динамо» крупно обыграло столичный «Спартак» (3:0) в пятом туре группового этапа Кубка России-2023/24. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.