Сербия вырвала ничью в матче Евро со Словенией, забив гол на 90+5-й минуте

20 июня 2024, 20:10
20 июня 2024, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, в котором встречались сборные Словении и Сербии. Итогом игры, которая прошла в Мюнхене, стала ничья со счетом 1:1.

Словенцы вышли вперед на 69-й минуте игры благодаря голу Жана Карничника. Сербы смогли вырвать ничью – отличился Лука Йович, забивший гол с углового на 90+5-й минуте. Данный мяч стал самым поздним голом в истории Евро.

Ничья не позволила Сербии подняться с последнего, четвертого места в таблице группы С. В активе команды один балл. Словения набрала второе очко на турнире и идет второй. В последнем туре Словения сыграет с Англией, а Сербия встретится с Данией. Оба матча пройдут 25 июня.

Ранее стало известно, что 10 футболистов из клубов РПЛ сыграют на Кубке Америки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.