Сборная Венгрии обыграла Сербию в матче отборочного турнира чемпионата Европы

15 октября 2023, 03:23
15 октября 2023, 03:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Венгрии по футболу одержала победу над сборной Сербии в игре седьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча состоялась в Будапеште и завершилась со счетом 2:1.

На 21-й минуте после стартового свистка счет открыл игрок венгерской команды Барнабаш Варга. На 33-й минуте Страхиня Павлович смог восстановить равенство в счете, однако уже на следующей минуте Роланд Шаллаи снова вывел команду хозяев вперед, отправив в ворота сербов второй мяч.

Венгры находятся на первом месте в турнирной таблице с результатом в 13 очков. Набравшая десять очков сборная Сербии занимает второе место. Кроме того, в группе G выступают команды из Черногории (8), Литвы (5) и Болгарии (2). В финальную часть Евро выйдут по две команды из каждой группы.

Чемпионат Европы начнется 14 июня и закончится 14 июля 2024 года, он состоится в Федеративной Республике Германия.

Ранее экс-хавбек футбольного клуба из Санкт-Петербурга «Зенит» Владимир Быстров заявил, что однажды поставил против своей команды пять тысяч рублей в игре, в которой не должен был участвовать из-за травмы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.