Сборная России поднялась на 2-е место в рейтинге IIHF, несмотря на отстранение

27 мая 2024, 20:15
27 мая 2024, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по хоккею, которая была отстранена от международных соревнований с 2022 года, поднялась на второе место мирового рейтинга Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

После окончания чемпионата мира по хоккею-2024 рейтинг был обновлен. В нем Россия обошла сборную Финляндии, которая опустилась на третью строчку. Первое место по-прежнему занимает сборная Канады.

Чехия, ставшая чемпионом мира, поднялась на четвертую позицию. Швейцария, финалист турнира, стала пятой. Следом идут сборные Соединенных Штатов, Швеции, Германии, Словакии и Латвии. Напомним, рейтинг российской сборной был заморожен после отстранения (4065 очков).

Ранее сборная Чехии победила Швейцарию и стала чемпионом мира по хоккею. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.