Сборная России по хоккею проиграла чехам в матче Олимпиады

12 февраля 2022, 18:59
12 февраля 2022, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборные России и Чехии в рамках последнего тура группового этапа Олимпиады в Пекине выдали напряженную встречу. «Валидольный» матч закончился со счетом 5:6 в пользу чешской команды.

Россияне вышли вперед уже на шестой минуте, но уже во втором периоде чехи вели с преимуществом в две шайбы. Для выявления победителя командам пришлось играть овертайм, в котором верх взяли чешские хоккеисты, а российские сборники заработали удаление.

Шайбы от России забили Владимир Ткачев (5 минута), Никита Нестеров (33), Кирилл Семенов (44), Арсений Грицюк (47), Андрей Чибисов (49). В составе Чехии отличились Томаш Кундратек (13), Давид Крейчи (39), Михаэль Шпачек (40), Лукаш Клок (44), Томаш Хитка (49), Либор Шулок (65).

После сегодняшней проигрыша сборная России тем не менее оставляет за собой лидерство в группе B, благодаря победам над датчанами и швейцарцами.

Ранее российская спортсменка Вероника Степанова установила рекорд на Олимпиаде в Пекине — она стала самой молодой чемпионкой в лыжных гонках. Подробности читайте в материале Общественной Службы Новостей.