Сборная КНР досрочно победила в медальном зачете Паралимпийских игр в Париже

7 сентября 2024, 17:51
pixabay.com
7 сентября 2024, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Китая досрочно одержала победу в общемедальном зачете летних Паралимпийских игр 2024 в Париже. Информацию об этом сообщает «Чемпионат».

Китайские спортсмены завоевали 196 медалей, включая 86 золотых. Команда Великобритании заняла второе место, заработав 45 золотых медалей.

Российские паралимпийцы участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом, и их выступления не учитываются в общекомандном зачете. На данный момент у спортсменов из России 17 золотых медалей.

Летняя Паралимпиада-2024 в Париже стартовала 28 августа и завершится 8 сентября.

Ранее сообщалось, что Ксения Шойгу переизбрана на должность президента Федерации триатлона России.

До этого сообщалось, что сборная Российской Федерации по футболу не может улететь в Москву после отмены матча со сборной Таиланда. Аэропорт в Ханое закрыт, авиасообщение не осуществляется. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.