Сборная Казахстана одержала третью победу подряд в отборе Евро-2024

20 июня 2023, 01:10
20 июня 2023, 01:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура отбора к чемпионату Европы-2024, в котором сборная Северной Ирландии принимала на своем поле команду Казахстана. Итогом игры, которая прошла на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте, стала победа гостей со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче забил Абат Аймбетов на 88-й минуте. Сборная Казахстана, которой руководит российский тренер Магомед Адиев, сумела одержать третью победу подряд в отборочном турнире и идет на втором месте в группе Н с девятью очками, уступая лишь сборной Финляндии, у которой столько же очков, но лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Северная Ирландия, в свою очередь, идет на пятом месте с тремя очками. Дания и Словения с семью очками занимают третье и четвертое место соответственно.

Ранее Килиан Мбаппе забил гол сборной Греции и побил рекорд по голам за сезон для французского футболиста. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.