Сборная Испании стала первым финалистом Евро-2024, победив Францию

10 июля 2024, 00:30
10 июля 2024, 00:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная команда Испании по футболу обеспечила себе место в финале чемпионата Европы в ФРГ, одержав победу над Францией. Игра состоялась в Мюнхене и закончилась со счетом 2:1.

На девятой минуте после стартового свистка счет открыл игрок французской сборной Рандаль Коло-Муани. На 21-минуте ответный гол забил Ямаль, а уже спустя четыре минуты второй мяч в ворота Франции отправил Дани Ольмо.

Примечательно, что 16-летний Ямаль стал самым молодым спортсменом, забившим гол на чемпионатах Европы. Команда из Франции в этом матче впервые с начала турнира забила гол с игры.

Ранее сообщалось, что во время матча по пляжному футболу болельщикам не разрешили развернуть флаг «Эспаньолы». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.