Сборная Грузии одолела Португалию со счетом 2:0 и вышла в плей-офф Евро-2024

27 июня 2024, 00:12
pixabay.com
27 июня 2024, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Грузии одержала победу над командой Португалии в заключительном матче группового этапа Евро-2024, который проходит в Германии.

Игра состоялась на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:0 в пользу грузин. Голы забили Хвича Кварацхелия на второй минуте и Жорж Микаутадзе, который реализовал пенальти на 57-й минуте.

Сборная Грузии заняла третье место в группе D, набрав четыре очка и обеспечив себе выход в плей-офф турнира. Португалия и Турция также вышли в следующий раунд, заняв первое и второе места в группе соответственно.

Матчи 1/8 финала состоятся 29 и 30 июня, начало игр запланировано на 19:00 и 21:00 по московскому времени.

Ранее суперкомпьютер статистической компании Opta определил главного фаворита чемпионата Европы по футболу. Согласно подсчетам, чемпионом должна стать сборная Германии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.