Сборная Германии впервые в истории стала чемпионом мира по баскетболу

10 сентября 2023, 18:30
10 сентября 2023, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Баскетболисты сборной Германии в финале чемпионата мира обыграли команду Сербии – 83:77. Благодаря победе немцы впервые в своей истории выиграли Кубок мира.

Решающая встреча чемпионата мира проходила в Филиппинах на Mall of Asia Arena. Серебряные награды достались сербам, бронзовые – канадцам, которые в игре за третье место одолели сборную США (113:111).

Прежде наивысшим достижением сборной Германии по баскетболу были бронзовые медали первенства 2002 года.

Ранее руководство Немецкого футбольного союза (DFB) сообщило об увольнении главного тренера сборной Германии Ханс-Дитера Флика. О расторжении контракта с 58-летним специалистом объявили после поражения немцев в товарищеском матче от Японии (1:4).