Сборная Бельгии обыграла Румынию в матче Евро-2024

23 июня 2024, 03:22
23 июня 2024, 03:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой из Румынии в игре второго тура группового этапа Евро-2024 в ФРГ.

Матч состоялся в субботу, 22 июня, в Кёльне. Встреча закончилась со счетом 2:0. На второй минуте после стартового свистка счет открыл игрок бельгийской сборной Юри Тилеманс, забив гол с передачи Ромелу Лукаку. Второй мяч в ворота румынских спортсменов отправил Кевин Де Брёйне на 80-й минуте.

Во втором тайме Лукаку также поразил ворота румынской сборной, но его гол отменили из-за офсайда.

Ранее Рональд Куман, главный тренер сборной Нидерландов по футболу, прокомментировал результат матча своей команды против сборной Франции на групповом этапе чемпионата Европы-2024. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.