Сборная Аргентины проиграла Марокко в прерванном из-за беспорядков матче ОИ

25 июля 2024, 04:22
25 июля 2024, 04:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная команда Аргентины по футболу потерпела поражение в игре группового турнира Олимпиады-2024 с Марокко. Матч доигрывали без зрителей из-за вспыхнувших беспорядков.

Игра состоялась на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счетом 1:2 после двухчасовой паузы, вызванной беспорядками зрителей. Как передает «Спорт-Экспресс», болельщики сборной Марокко выбежали на поле.

Судья прервал встречу на 16-й минуте после стартового свистка при счете 2:2, чтобы проверить гол Кристиана Медины, который восстановил равенство в счете. После проверки гол было решено отменить из-за офсайда. Так, победу в матче получила сборная Марокко.

В составе победителей оба гола забил Суфиан Рахими на 45+2 и 51-й минутах. Единственный засчитанный мяч в ворота марокканской команды отправил Джулиано Симеоне на 68-1 минуте.

Ранее нападающий «Интер Майами» Лионель Месси прокомментировал итоги футбольного матча на Олимпиаде-2024 между сборными Аргентины и Марокко. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.