Салернитана – Ювентус 0-2: бывший чемпион Италии нашел соперника по силам – аутсайдера лиги

1 декабря 2021, 14:05
1 декабря 2021, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

30 ноября в рамках 15-го тура регулярного итальянского чемпионата «Серия А» бывший чемпион Италии «Ювентус» мужественно боролся на выезде против действующего аутсайдера чемпионата «Салернитаны», набравшей меньше всего очков в действующем чемпионате. Не без борьбы, но «Ювентус» увез с юга Италии долгожданную победу.

Общественная Служба Новостей, проследив за ходом матча, постаралась ответить на вопрос о том, кто же в матче все-таки был сильнее, и почему «Ювентус» не смог забить аутсайдеру лиги больше двух голов.

Игра «Ювентуса»

«Ювентус» с действующим капитаном Пауло Дибалой и главным тренером Массимилиано Аллегри по-прежнему ищет свою игру и пока не демонстрирует признаков успеха в своих поисках.

Команда, несмотря на весьма скучную игру, по большей части малоголевую, построенную на удерживании мяча и темпа игры в целом, последние несколько матчей успешно добывает с каждого матча 1-3 очка, и такая тактика игры полностью устраивает главного тренера команды, Массимилиано Аллегри, что он неоднократно подчеркивал в интервью.

Эта же тактика помогла «Ювентусу» выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, однако же, в зону Лиги Чемпионов на следующий год команда все еще не поднялась. А потому, на матч против суровой южной «Салернитаны» возлагались большие надежды. Аллегри выпустил весь цвет основного состава: и Пауло Дибалу, и Мойзе Кина, и Федерико Бернардески, и Деяана Кулушевски.

Однако, добрую половину первого тайма весь цвет итальянского гранда ничего не мог сделать против вратаря «Салернитаны». Свои удары по воротам нанесли и Деян Кулушевски, и Пауло Дибала – все без толку. Вратарь видел каждую их задумку и брал удары.

Один свой удар из-за пределов штрафной Дибала все-таки реализовал, открыв счет на 20-й минуте.

Через 7 минут ворота «Салернитаны» вновь были поражены, в этот раз  легендой клуба – Джорджо Кьеллини, однако, к несчастью и для «Ювентуса», и для Кьеллини, гол был снят после просмотра главным судьей видео-повтора: Кьеллини оказался в положении вне игры, когда вбегал в штрафную при подаче заработанного штрафного.

Второй гол в матче после получаса продолжительной и тяжелой борьбы, отражения атак «Салернитаны» забил ювелирным ударом Альваро Мората, вышедший на замену во втором тайме. Удар комментаторы сравнили с вдеванием нитки в иголку и были правы: вратарь уже закрывал ворота и Морате оставались какие-то 20 сантиметров, чтобы в них загнать мяч.

«Салернитана»

«Ювентус», безусловно, дольше был у ворот соперника и вообще хозяйничал на чужой половине поля, однако по большей части безрезультатно. А вот каждая атака «Салернитаны» заканчивалась ударом в створ, и каждый раз туринцев спасала удача. Войцех Щенсы так ни разу до мяча и не дотянулся.

Во втором тайме картина стала и того страшнее: богатому гранду итальянского футбола пришлось всерьез обороняться против команды из крошечного Салерно. Ошиблись салернитанцы лишь на добавленных 3 минутах ко второму тайму, упустив Морату и сыграв не в мяч, а в нападающего туринцев.

Однако, назначенный пенальти вышел бить не Мората, на котором сфолили, а капитан, брильянт и лучший игрок нынешнего «Ювентуса» – Пауло Дибала. Новый капитан «Ювентуса» продемонстрировал свой брильянтовый удар, запустив мяч вертикально вверх, к небу на стадионе «Салернитаны» и упал на мягкое место перед воротами. На этой драматической ноте матч между двумя командами был завершен.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как сыграли «Аталанта» и «Венеция».