«Рубин» обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в сезоне

18 августа 2023, 21:49
18 августа 2023, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором казанский «Рубин» принимал на своем поле самарские «Крылья Советов». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

«Рубин» открыл счет уже на 11-й минуте матча – гол забил Алексей Грицаенко, однако через четыре минуты футболист «Крыльев» Бенхамин Гарре смог сравнять счет. В конце первого тайма «Рубин» снова вышел вперед благодаря голу Александра Мартыновича. Данная победа стала первой для казанской команды в сезоне РПЛ 2023/2024.

Сейчас «Рубин» идет на 10-м месте, имея в активе пять очков. «Крылья Советов» с восемью баллами располагаются на пятой строчке РПЛ. В следующем туре «Рубин» встретится с московским «Динамо», а «Крылья» – с калининградской «Балтикой».

Ранее сообщалось, что матчи пятого тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагедии на АЗС в Махачкале и ушедшем из жизни экс-руководителе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрее Будогосском. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.