Россиянка Тимофеева обыграла украинку Байндль в финале турнира в Будапеште

24 июля 2023, 00:04
24 июля 2023, 00:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Теннисистка из РФ Мария Тимофеева одержала верх над украинской спортсменкой Катериной Байндль в финале турнира Женской теннисной ассоциации в столице Венгрии.

Матч продолжался два часа и три минуты и закончился со счетом 6:3, 3:6, 6:0. Теннисистки не обменялись рукопожатиями после завершения матча.

Тимофеева впервые выступила в финале турнира WTA. Она находится на 246-м месте в рейтинге. В качестве призовых ей полагается 29760 евро.

На Уимблдоне россиянка выбыла на этапе квалификации, потерпев поражение в игре с китайской спортсменкой Бай Чжосюань со счетом 3:6, 2:6.

Кроме того, сегодня россиянин Андрей Рублев стал победителем турнира в Бостаде, одержав победу в финале над норвежцем Каспером Руудом. Игра закончилась со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Матч продлился час и 33 минуты. Спортсмен из РФ шесть раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми.

Ранее сообщалось санкт-петербургский «Зенит» пришел к договоренности с саудовским «Аль-Хилялем» о продаже вингера из Бразилии Малкома за 60 миллионов евро. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.