Российского игрока в НХЛ наказали за «уродливую игру»

20 января 2022, 10:14
20 января 2022, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российского хоккеиста, защищающего цвета клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Дмитрия Орлова принято решение дисквалифицировать сроком на два матча за допущенную игроком грубую игру. Об этом сообщается в Twitter NHL Player Safety.

Отмечается, что инцидент произошел в ходе последней игры с «Виннипег Джетс». На 14-й минуте третьего периода Орлом жёстко ударил коленом соперника Николая Элерса, в результате чего последний получил серьёзную травму. Матч завершился победой «Кэпиталс» в овертайме со счетом 4:3, при этом одну шайбу забил российский легионер.

Орлов помимо пропуска игр будет лишен зарплаты за них. В итоге, россиянин потеряет 51 тысячу долларов. Уточняется, что данные средства будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

Фанаты в Twitter поддержали решение НХЛ, назвав игру россиянина уродливой. Болельщики одобрили то, что Орлов должен понести наказание. В то же время, нашлись и такие, кто поддержали хоккеиста, посчитав всё случившееся досадной оплошностью.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что наставник клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт сообщил о состоянии здоровья российского хоккеиста Александра Овечкина.

«На мой взгляд, сегодня он хорошо выглядел. Сыграет ли он завтра? А сам он что вам сказал? Ну, значит, посмотрим завтра, как он будет себя чувствовать», — подчеркнул специалист.