Картина дня

Российские спортсмены завоевали одну медаль на Олимпиаде-2024

9 августа 2024, 17:25
9 августа 2024, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На Олимпиаде во Франции все спортсмены из России завершили выступления. Известно, что на соревнования в общей сложности отправились 15 россиян в нейтральном статусе.

Выиграли лишь теннисистки из России. Речь идет о 17-летней Мирре Андреевой и 20-летней Диане Шнайдер. Спортсменкам удалось завоевать серебряные медали в парном разряде после проигрыша в финале турнира теннисисткам из Италии Сарре Эррани и Ясмин Паолини.

Известно, что последними за медали боролись каноисты. Так, в четверг, восьмого августа, россиянам Захару Петрову и Алексею Коровашкову не удалось получить медали в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. В финале они показали четвертый результат.

Кроме того, в пятницу Петров на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров тоже занял четвертое место. Олесе Ромасенко не удалось дойти до финала состязаний каноэ-одиночек на 200 метров.

Ранее сербский лидер Александр Вучич остался недоволен судейством в полуфинальном матче баскетбольного турнира на Олимпиаде-2024 в Париже среди мужчин, в котором спортсмены из Сербии сошлись с США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.