Российская спортсменка Шмелева стала победителем чемпионата Европы по велоспорту на треке

8 октября 2021, 20:42
8 октября 2021, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Дарья Шмелева из России завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке на дистанции 500 метров. Эта победа стала 12-й на счету спортсменки, пишет ТАСС.

Дистанцию Шмелева преодолела за 33,086 секунды. Серебряным призером стала представительница Германии Полина Грабош, бронзу забрала другая россиянка на Тыщенко.

В активе 26-летней Шмелевой 12 золотых медалей чемпионатов Европы, серебряная и бронзовая олимпийские награды, а также четыре золотых медалей ЧМ. 21-летняя Тыщенко ранее побеждала на чемпионате мира среди юниоров. Кроме того, две россиянки заполучили бронзу в нынешнем ЧЕ в командном спринте.

Сборная России поднялась на третье место в рейтинге ЧЕ, заработав две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. На втором месте Франция (2-3-2), а лидирует команда Нидерландов (4-2-0). Чемпионат проходит в Швейцарии и завершится 9 октября.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил логотип чемпионата Европы, который состоится в 2024 году в Германии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.