Российская гимнастка Мельникова стала первой в квалификации многоборья на ЧМ в Японии

19 октября 2021, 09:53
19 октября 2021, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийская чемпионка ОИ-2020 в Токио россиянка Ангелина Мельникова на проходящем в японском Китакюсю чемпионате мира по спортивной гимнастике стала финалисткой личного многоборья по результатам квалификационных выступлений.

Гимнастка из России набрала в сумме 57,065 балла. Участницей финального этапа чемпионата мира в личном многоборье также стала россиянка Владислава Уразова. Спортсменка набрала 53,065 балла. Медали в данном виде соревнований будут разыграны в четверг, 21 октября.

Отметим, что на проходящем в Японии ЧМ по спортивной гимнастике разыграют 12 комплектов наград. Турнир завершится в воскресенье, 24 октября. Напомним, что соревнования пропускают лидеры мужской сборной России.

На Олимпиаде-2020 в Токио Владислава Уразова и Ангелина Мельникова первенствовали в командном многоборье. Последняя также взяла бронзу в вольных упражнениях и в личном многоборье.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, во время жеребьевки группового этапа чемпионата Европы по мини-футболу сборные России и Украины попали в одну группу. Однако организаторы турнира из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перевел российскую команду в другой квартет.