Резцова взяла бронзу масс-старта на этапе КМ по биатлону в Анси

19 декабря 2021, 16:07
19 декабря 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская биатлонистка Кристина Резцова заняла третье место в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси.

Первой дистанцию в 12,5 километров преодолела шведка Эльвира Эберг, которая финишировала за 35 минут 21,7 секунды с двумя промахами на огневых рубежах. Второй пришла француженка Жюлия Симон (-10,7; два промаха). Резцова проиграла лидеру 12,1 секунды, допустив два промаха.

Эта медаль стала первой для Резцовой в индивидуальных стартах на этапе Кубка мира. Также российские биатлонистки не оказывались на подиуме в индивидуальных стартах более двух лет. Последний раз это удалось сделать Светлане Мироновой, которая стала третьей в спринте в Австрии 13 декабря 2019 года.

Ранее российский спортсмен Эдуард Латыпов финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Он допустил два промаха, был вынужден бежать штрафные круги и в итоге уступил 16,1 секунды французу Кентену Фийону Майе, который преодолел дистанцию за 30 минут и 58,3 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Бронзу взял норвежец Ветле Кристиансен (+16,2 сек, 0 промахов).