«Реал» выиграл Суперкубок Испании, победив в финале «Барселону» со счетом 4:1

15 января 2024, 02:07
15 января 2024, 02:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В финальном матче Суперкубка Испании мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной». Встреча состоялась в Эр-Рияде и закончилась со счетом 4:1.

Первый гол на седьмой минуте после стартового свистка забил Винисиус Жуниор. Спустя три минуты он отправил в ворота «Барселоны» второй мяч. На 33-й минуте отставание своей команды сократил Роберт Левандовски. Еще до окончания первого тайма Винисиус зибл третий гол, оформив самый быстрый хет-трик в «Эль Классико» в XXI веке.

Во втором тайме четвертый гол за «Реал» забил Родриго, установив тем самым финальный счет.

В полуфинале «Реал» одержал победу над «Атлетико» со счетом 5:3 в добавленное время. «Барселона» смогла обыграть «Осасуну» со счетом 2:0.

Ранее сообщалось, что футбольные клубы и сборные России могут вернуться к участию в международных турнирах, включая соревнования под эгидой УЕФА и ФИФА, в начале сезона 2024/2025. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.