«Реал Сосьедад» проиграл «Атлетико» в матче Ла Лиги

8 октября 2023, 20:13
8 октября 2023, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч девятого тура чемпионата Испании, в котором мадридский «Атлетико» принимал на своем поле «Реал Сосьедад». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

На 22-й минуте Самуэль Пино вывел «Атлетико» вперед. Мадридцы вели в счете до 73-й минуте, на которой нападающий «Сосьедада» Микель Ойярсабаль сумел сравнять счет. За минуту до конца основного времени матча Антуан Гризманн смог забить гол с пенальти, принеся «Атлетико» победу. Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян вышел на поле на 65-й минуте, но не отметился результативными действиями.

Данная победа позволила «Атлетико» подняться на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. В активе команды 19 очков. «Реал Сосьедад» с 15-ю очками идет на шестом месте. 21 октября «Атлетико» сыграет с «Сельтой», а «Сосьедад» – с «Мальоркой».

Ранее «Пари Нижний Новгород» одержал победу над «Крыльями Советов» в встрече 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.