«Реал» победил «Боруссию» и в 15-й раз выиграл Лигу чемпионов

2 июня 2024, 00:03
2 июня 2024, 00:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился финал Лиги чемпионов, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал». Итогом игры, которая прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, стала победа мадридской команды со счетом 2:0.

Счет в матче на 74-й минуте игры открыл защитник «Реала» Дани Карвахаль, отличившийся с углового. Спустя девять минут после ошибки защитника «Боруссии» Яна Матсена гол забил Винисиус Жуниор, установивший окончательный счет матча.

Мадридский «Реал» одержал победу в Лиге чемпионов в 15-й раз в своей истории и в пятый раз за последние десять лет. Предыдущим победителем турнира был английский «Манчестер Сити».

Ранее стали известны все 16 участников Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2024/2025. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.