«ПСЖ» победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

20 сентября 2023, 00:25
20 сентября 2023, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором французский «Пари Сен-Жермен» принимал на стадионе «Парк де Пренс» дортмундскую «Боруссию». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 49-й минуте – отличился нападающий Килиан Мбаппе. Через восемь минут Ашраф Хакими удвоил преимущество парижан и установил окончательный счет матча.

Данная победа позволила «ПСЖ» подняться на первое место в группе F – в активе команды три очка. В параллельном матче этой группы встречались итальянский «Милан» и английский «Ньюкасл» – матч закончился нулевой ничьей. Во втором туре «ПСЖ» сыграет на выезде с «Ньюкаслом», а «Боруссия» примет на своем поле «Милан». Матчи пройдут 4 октября.

Ранее испанская «Барселона» разгромила бельгийский «Антверпен» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 5:0. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.