Передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче НХЛ

22 октября 2023, 05:38
22 октября 2023, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Монреаль Канадиенс» принимал на своем льду «Вашингтон Кэпиталз». Итогом игры, прошедшей на стадионе «Белл-центр» в Монреале, стала победа хозяев в овертайме со счетом 3:2.

За «Вашингтон» дубль оформил Дилан Строум, российские хоккеисты «Кэпс» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов записали на свой счет по голевой передаче. В составе «Монреаля» отличиличь Шон Монахан, Брендан Галлахер и Коул Кофилд. По ходу игры «Вашингтон» проигрывал 0:2, но смог перевести игру в овертайм, но в конечном итоге хозяевам удалось вырвать победу.

Примечательно, что в четырех матчах регулярного чемпионата НХЛ капитан «Вашингтона» Овечкин не смог забросить ни одной шайбы. Он записал на свой счет две результативные передачи.

Ранее Александр Овечкин прокомментировал свой антирекорд по броскам в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.