Передача Месси помогла Аргентине победить Канаду в матче открытия Кубка Америки

21 июня 2024, 05:14
21 июня 2024, 05:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч открытия Кубка Америки по футболу-2024, в котором встречались сборные Аргентины и Канады. Итогом игры, которая прошла в Атланте, США, стала победа аргентинцев со счетом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 49-й минуте – с передачи Алексиса Мак Аллистера отличился Хулиан Альварес. За минуту до конца основного времени Лаутаро Мартинес с передачи Лионеля Месси удвоил преимущество Аргентины и установил окончательный счет матча.

Сборная Аргентины, являющаяся действующим чемпионом мира и обладателем Кубка Америки, поднялась на первое место в группе А с тремя баллами в активе. В следующем туре Аргентина сыграет с Чили, а Канада встретится с Перу. Обе игры пройдут в ночь с 25 на 26 июня. Данный турнир может стать последним для Месси в составе аргентинской сборной.

Ранее сборная Испании победила Италию и вышла в плей-офф Евро-2024. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.