«Пари НН» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ, одержав первую победу в сезоне

14 августа 2023, 23:08
14 августа 2023, 23:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в котором «Пари Нижний Новгород» принимал на своем поле грозненский «Ахмат». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:0.

Первый гол «Пари НН» забил на первой же минуте матча – гол на свой счет записал нападающий Эдгар Севикян, голевую передачу отдал Николай Калинский. На 38-й минуте матча Тимур Сулейманов удвоил преимущество нижегородцев и установил окончательный счет игры.

Данная победа позволила нижегородскому «Пари» подняться на десятое место в таблице чемпионата России. В активе команды четыре очка, три из которых нижегородцы заработали благодаря своей первой победе в сезоне РПЛ 2023/2024 над «Ахматом», который, в свою очередь, сейчас находится на 11-й позиции с тремя баллами. Лидером чемпионата России является «Краснодар», одержавший четыре победы в четырех играх и набравший 12 очков.

Ранее стало известно, что петербургский «Зенит» показал худший старт в РПЛ под руководством Сергея Семака, который возглавил команду в 2018 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.