Оливейра нокаутировал Дариуша в первом бою на UFC 289

11 июня 2023, 08:37
11 июня 2023, 08:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Чарльз Оливейра, бразильский боец смешанных единоборств (ММА), одержал победу над американским бойцом Бенеилом Дариушем на турнире UFC 289, проходившем в канадском городе Ванкувер.

Бой завершился техническим нокаутом за одну минуту до окончания первого раунда. Этот поединок стал первым у Оливейры после того, как он лишился чемпионского пояса в легком весе в поединке с российским бойцом Исламом Махачевым в октябре 2022 года.

У 33-летнего бразильца на счету 34 победы и девять поражений (один бой признан несостоявшимся). Оливейра прервал серию из восьми побед американца Дариуша, у которого в активе 22 победы, пять поражений и одна ничья.

В главном бою вечера бразилианка Аманда Нуньес, чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем и полулегком весовых категориях, одержала победу единогласным решением судей над мексиканкой Ирен Алданой.

На счету 35-летней бразильянки 23 победы и пять поражений, а у 35-летней мексиканки 14 побед при семи поражениях.

Напомним, что завершился четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду команду «Вегас Голден Найтс», итогом игры стала победа «Вегаса» со счетом 3:2. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.