Новая Зеландия не вышла на второй тайм в матче против Катара из-за расизма

19 июня 2023, 22:32
19 июня 2023, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Новой Зеландии по футболу не стала выходить на второй тайм товарищеского матча против команды Катара в связи с расистскими оскорблениями в адрес одного из своих игроков – Майкла Боксолла. Об этом сообщает NZHerald со ссылкой на представителя новозеландской сборной.

По его словам, один из футболистов сборной Катара оскорбил Боксолла на расовой почве в ходе первого тайма.

«Майкл Боксолл подвергся расистским оскорблениям со стороны катарского игрока в первой половине игры. Судьи не предприняли никаких действий, поэтому команда договорилась не выходить на второй тайм», – рассказал изданию представитель команды.

Первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу новозеландской сборной, гол забил Марко Стаменич.

Ранее Ромелу Лукаку, бельгийский нападающий итальянского клуба «Интер», подвергся оскорблениям на почве расизма в социальных сетях после поражения в финале Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.