Новая глава МОК Ковентри начнет переговоры о возвращении России на Олимпиаду
21 марта 2025, 21:20
Избранная новой главой Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри намерена собрать рабочую группу для обсуждения перспективы возвращения России к участию в Олимпийских играх. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает Sky News.
Из-за наложенных на российских спортсменов ограничений в связи с конфликтом на Украине они могли принять участие в проходившей в Париже Олимпиаде-2024 только в нейтральном статусе.
Избранная глава МОК напомнила о том, что в Африке также имеют место конфликты, которые вряд ли прекратятся в ближайшем будущем. По ее мнению, к каждой ситуации должен применяться индивидуальный подход.
«В конечном счете я считаю, что для нашего движения лучше всего, чтобы все спортсмены были представлены», – приводит издание слова Ковентри.
До этого Кирсти Ковентри, избранная новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), заявила, что хочет видеть россиян на Олимпиаде.
Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин отреагировал на избрание Кирсти Ковентри президентом МОК.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.