Нидерланды разгромили Румынию и вышли в 1/4 финала Евро впервые с 2008 года

2 июля 2024, 20:59
2 июля 2024, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу-2024, в котором встречались сборные Румынии и Нидерландов. Итогом игры, которая прошла в Мюнхене, стала победа голландской команды с разгромным счетом 3:0.

Коди Гакпо вывел сборную Нидерландов вперед уже на 20-й минуте игры. На 83-й минуте Дониэлл Мален удвоил преимущество голландцев, а через 10 минут Мален забил свой второй мяч и довел счет до разгромного.

Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал Евро впервые за 16 лет. Голландская команда встретится с победителем матча Австрия – Турция. Следующий матч Нидерландов пройдет в субботу, 6 июля. Начало игры – в 22:00 по московскому времени.

Ранее Франция победила Бельгию и вышла в четвертьфинал Евро-2024. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.