Нидерланды победили Ирландию в матче отбора Евро-2024

11 сентября 2023, 00:11
11 сентября 2023, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч пятого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024, в котором сборная Ирландии принимала национальную команду Нидерландов на стадионе «Авива» в Дублине. Итогом игры стала победа голландцев со счетом 2:1.

Арам Айда, нападающий английского «Норвича», вывел Ирландию вперед уже на пятой минуте матча. Спустя 14 минут Коди Гакпо, форвард английского «Ливерпуля», смог сравнять счет, реализовав пенальти. На 56-й минуте Ваут Вегхорст, нападающий немецкого «Хоффенхайма», вывел Нидерланды вперед и установил окончательный счет матча.

Данная победа позволила голландцам набрать девять очков и подняться на второе место в таблице группы В, сыграв четыре матча из восьми. Ирландия, которая провела на один матч больше, имеет в своем активе всего три балла.

Ранее Дания победила Финляндию в отборочном матче Евро-2024 и обошла Казахстан в таблице группы Н. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.