«Наполи» вдевятером проиграл «Роме» в матче Серии А

24 декабря 2023, 01:35
24 декабря 2023, 01:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором «Рома» принимала на своем поле «Наполи». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:0.

На 66-й минуте при счете 0:0 игрок «Наполи» Маттео Политано получил прямую красную карточку, и спустя 10 минут Лоренцо Пеллегрини вывел «Рому» вперед. Спустя еще 10 минут нападающий неаполитанцев Виктор Осимхен получил вторую желтую карточку и покинул поле. Через еще 10 минут оставшийся вдевятером «Наполи» пропустил второй гол – отличился Ромелу Лукаку.

Данная победа позволила «Роме» обойти «Наполи» в турнирной таблице Серии А – сейчас команда идет на шестом месте с 28-ю очками. «Наполи» опустился на седьмую строчку и уступает «Роме» на один балл. В следующем туре неаполитанцы встретятся с «Монцей», а «Рома» сыграет с туринским «Ювентусом».

Ранее завершился матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором миланский «Интер» принимал на своем поле «Лечче». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:0. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.