Международная федерация гимнастики допустила россиян до участия в турнирах

19 июля 2023, 20:44
19 июля 2023, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсмены из Российской Федерации и Белоруссии были допущены до соревнований под нейтральным флагом Международной федерацией гимнастики (FIG). Об этом пишет РИА Новости.

В опубликованном по итогам заседания исполкома FIG релизе говорится следующее: «Разрешить на строгих условиях участие спортсменов и вспомогательного персонала из России и Белоруссии в санкционированных FIG мероприятиях <…> без какой-либо связи с Российской Федерацией или Республикой Беларусь».

Ранее стало известно, что паническая атака китайской теннисистки Чжан Шуай стала причиной отказа продолжать матч на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Будапеште с венгеркой Амарисс Тот. Соперницы встречались в первом круге соревнований.

При счете 6:5 в пользу Тот в первое сете Чжан Шуай взяла медицинский тайм-аут, пожаловалась на паническую атаку и отказалась играть. Ситуация произошла практически сразу после спорного момента, когда судья зафиксировала попадание мяча в аут после удара Чжан Шуай. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.